вторник, 6 февраля 2018 г.

Экскурсии в храм в дни праздника Крещения

17 января, в преддверии праздника Богоявления, наш Храм посетили ученики 4-х классов 10 общеобразовательной школы города Шуи. Просветительскую экскурсию и беседу с детьми провел педагог-катихизатор Великоиваненко Александр Семёнович. Учащиеся с интересом слушали Александра Семёновича. Ребята  осмотрели  весь Храм, познакомились с фресками и иконами. В ходе беседы выяснилось, что многие дети не знают как правильно креститься и как вести себя в храме. Александр Семёнович всё доходчиво объяснил,  и ребята с удовольствием научились правильно креститься и ставить свечи, поняли смысл этих действий.




18 января на Всенощное бдение в наш храм пришли учащиеся санаторной школы-интерната. О смысле крещения с учениками провел беседу педагог-катихизатор Великоиваненко Александр Семёнович. Детям на память подарили праздничные иконки.

19 января великое водоосвящение в нашем храме совершили отец благочинный протоиерей Василий Добычин и протоиерей Виктор Демидов.

19 января наш храм посетили учащиеся технологического колледжа города Шуи и прослушали беседу о смысле праздника Крещения и совершили экскурсию по храму. Занятие провел педагог-катихизатор Великоиваненко Александр Семёнович. В колледже учатся уже не дети, а подростки,  юноши и девушки, вопросы, которые задавали студенты были более глубокие и говорили о том, что многие из молодых людей задумываются о вере, Боге и смысле посещения храма. Хорошо, что проводятся такие экскурсии, где ребята могут получить ответы от истинно верующих и знающих людей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать...